«Экскурсия в 39 пожарную часть»

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.
Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Поэтому для ребят средней группы была проведена экскурсия в 39 пожарную часть п. Урмары.
В пожарной части нас встретил начальник караула Федоров Александр Юрьевич. Он провёл интересную экскурсию, рассказал про пожарную технику, показал детям оборудование пожарной машины, объяснил, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети увидели боевую одежду пожарного для борьбы с огненной стихией. Александр Юрьевич разрешил ребятам подняться в машину, ощутить себя пожарными, все ребята были в восторге. Пожарная техника и одежда произвела на ребят сильное впечатление.
Пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!