«Неделя чувашской культуры и чувашского языка»

В рамках «Недели чувашской культуры и чувашского языка» и ежегодного празднования 25 апреля культурологического праздника- «День чувашского языка», сегодня воспитанники подготовительной группы « Голубая планета» посетили детскую библиотеку посёлка Урмары Урмарского муниципального округа.

Ребята выступили с концертной программой, прочитав стихотворения чувашских поэтов:

Юрий Семендер «Книга»;Ольга Степанова «Родной язык»;спели песни «Анне», «Пукане»; на родном, чувашском языке, поиграли в чувашские народные игры «Ятне пельмелле», «Кого вам?».

Встреча закончилась беседой с библиотекарем Еленой Михайловой о том , как зародилась чувашская письменность, и рассказом о жизни и деятельности чувашского просветителя, Ивана Яковлевича Яковлева.