В рамках празднования 2 апреля международного дня детской книги, сегодня в нашем детском саду прошёл тематический -«Книжкин день». У воспитанников подготовительной группы «Голубая планета» и средней группы «Солнышко» прошёл познавательный час «История создания книги».

В рамках празднования 2 апреля международного дня детской книги, сегодня в нашем детском саду прошёл тематический -«Книжкин день».  У воспитанников подготовительной группы «Голубая планета» и средней группы «Солнышко» прошёл познавательный час «История создания книги».

В рамках празднования 2 апреля международного дня детской книги, сегодня в нашем детском саду прошёл тематический -«Книжкин день».

У воспитанников подготовительной группы «Голубая планета» и средней группы «Солнышко» прошёл познавательный час «История создания книги».

Дети побывали в путешествии по сказке, которая показала и рассказала детям ,как люди  оставляли самые первые записи на камнях, и  самая первая книга - это каменная книга, позже  появилась глиняная, папирусная и пергаментная книги.

Узнали историю о том, что первую настоящую бумагу изобрели в Китае, а первый типографный станок- в Германии.Древняя Русь славилась своими особыми переписчиками - людьми, которые переписывали рукописные книги , а ещё записи и рисунки делали на бересте, специальным острым пером.

Также ребята продолжили знакомство с детскими писателями, ответили на вопросы викторины: «Угадай, из какой сказки?»,«Отгадай загадку»,«Что делать, если?», сделали книжки - малышки в подарок  детям младшей группы «Цветик- семицветик», смастерили для своих любимых книжек закладки и высказались на такие вопросы, как:«Что я узнал нового?»,«О чем просит книга?».

Тематический день прошёл интересно и познавательно.