Всемирный день здоровья

В рамках празднования 7 апреля Всемирного дня здоровья , в нашем детском саду с воспитанниками подготовительной группы « Голубая планета» средней группы «Солнышко»прошло спортивно-оздоровительное развлечение «Быть здоровым- это важно!».

Вначале с детьми провели беседу : «Что такое- быть здоровым?», посмотрели презентацию о пользе и необходимости витаминов для организма человека.

Ребята узнали и закрепили знания о том, что есть разные витамины,они находятся в полезных продуктах, овощах и фруктах.

В викторине «Что случится, если…», ребята высказывались о разных непредвиденных и неприятных ситуациях, которые могут произойти с нашим организмом, если мы не будем соблюдать правила гигиены , закаливания, соблюдения режима дня и здорового образа жизни.

Ну и конечно же, быть здоровым нам поможет спорт, двигательная активность , и полезные увлечения в виде прогулок и игр на свежем воздухе!